Андрей Епанешников: «Регион требует единых архитектурных решений»

Сегодня на заседании рабочей группы градостроительного совета Ярославской области было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между региональным правительством и ярославской областной организацией «Союз архитекторов России».
От имени правительства Ярославской области соглашение подписал заместитель губернатора Андрей Епанешников.
– Нам давно было понятно, что необходимо принять документы, которые бы полностью учитывали механизмы землепользования и застройки, определяя баланс интересов инвесторов, власти и специалистов по охране историко-культурного наследия, – заметил перед подписанием договора Андрей Епанешников. – Сегодня мы делаем существенный шаг в этом направлении. Ярославская область – уникальный регион. Он требует единых архитектурных системных решений, это подразумевается всей историей Ярославской земли. Мы можем полностью полагаться в этом смысле на нашу профессиональную прослойку архитекторов.
В ответном слове председатель ярославской областной организации «Союз архитекторов России» Андрей Лукашов отметил, что недавно за ведущими специалистами организации были закреплены новые направления работы: сохранение исторического наследия, природного каркаса и инвестиционная деятельность в рамках землепользования и застройки.
После торжественного подписания соглашения состоялось обсуждение насущных проблем: в частности, довольно жаркие споры вызвало строительство гостиницы на Волжской набережной города Ярославля.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать