Без кинозвезд и фейерверков

13 и 14 февраля в Ярославле пройдут веселые масленичные гулянья.
Праздновать широкую Масленицу будут во всех районах областного центра. Главные мероприятия состоятся в городском парке на Даманском острове, в Кировском районе - в музее истории города и музее-заповеднике.
Гулянья пройдут и в Парке 30-летия Победы, парке «Юбилейный», на стадионе «Красный перевал», у кинотеатра «Аврора» и домов культуры «Энергетик», «Гамма», «Нефтяник». По традиции народ пригласят поучаствовать в веселых конкурсах и отведать ароматных блинчиков с различными начинками - от сгущенки до икорки. Запланирована разнообразная концертная программа.


Но вот масштабность мероприятия урезана до городского. Всероссийской Масленицы в этом году не будет - на ее проведение и раскрутку, увы, нет денег. А брэнд, придуманный ярославцами, уже перехватили в Пскове. Туда же, как говорят, отправился и главный режиссер нашей Масленицы Александр Панков.
Не состоится нынче и Киномасленица, на которую опять же не хватает средств. Все силы брошены на подготовку к предстоящему тысячелетию города. Так что 13 - 14 февраля обойдемся без кинозвезд и пышных фейерверков.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать