День города в Ярославле пройдёт под знаком цветов

В Ярославском зоопарке состоится шоу блондинок. Но совсем не тех, о которых рассказывают анекдоты.
Оно станет частью программы Дня города, который мы отметим уже в следующую субботу. Этому событию была посвящена сегодняшняя пресс-конференция в мэрии Ярославля. Её участники дали понять: юбилейной пышности ждать ожидать не стоит, но сюрпризы обязательно будут. Что нам День города готовит, узнала корреспондент «Городского телеканала».
Первый год своего второго тысячелетия Ярославль будет праздновать не так, как прошедший юбилей. Он был настолько ярким, что послевкусие чувствуется до сих пор. Сегодня на пресс-конференции были озвучены все основные моменты празднования.
День города в Ярославле открывает двери лета. К нему приурочены все основные работы по уборке территорий. В этом году основные площадки праздника не изменятся, но изменится их наполнение. Праздник будет проходить под кодовым названием «Ярославль в цвету».С возложения букетов к подножию памятника Ярославу Мудрому он начинается традиционно. Цветочным убранством встретит ярославцев на этот раз и стадион «Спартаковец». Главный приоритет – цветы жизни, молодежные и детские программы и конкурсы. В этом году и самому празднику -20 лет. Начиналось все с ярких шествий и карнавалов.
Праздничные маршруты всегда сходились в одной точке. На стадионе принято подводить итоги прошедшего года и награждать достойных горожан. В этом году награды ждут Виталия Долецкого и Владимира Афанасьева.
Без помпы и заезжих звезд ярославцев будут веселить творческие коллективы города. Полтора миллиона бюджетных средств, потраченных на праздник – поддержка их развития.
В 97-м году участниками шоу стали новобрачные. В этом году для них откроют Дворец бракосочетания после ремонта.
В день рожденья Ярославля весь город становится и сценической площадкой, и ярмаркой. Для настроения будут работать только палатки с мороженым и прохладительными напитками. Оркестры народных инструментов порадуют своим искусством в губернаторском саду и дворце Добрынина. Ярославский зоопарк устроит шоу блондинок. Не подумайте плохого - горожанам покажут белую львицу, ламу и верблюдицу.
Празднование Дня города в конце мая имеет и глубокие исторические традиции. В 1911-м году, то есть ровно сто лет назад, 28 мая был объявлен в Ярославле нерабочим днем, в честь освобождения города от польских интервентов.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать