Депутаты решили пока не продавать кафе «Актер»

19 декабря в муниципалитете Ярославля состоялось заседание комиссии по экономике, на котором депутаты обсуждали прогнозный план приватизации на 2013 год. В частности, речь шла о кафе «Актер».

 Депутат Владимир Зубков предложил поддержать господина Ваксмана:


- Это культура города Ярославля. Как в свое время впервые появился Волковский театр, так в Ярославле появился единственный в стране камерный театр. Ему принадлежит Дом актера. Необходимо сохранять нашу культуру, это будет создавать определенную атмосферу в нашем городе, привлекать туристов.


Депутат Игорь Блохин отметил, что сегодня городская власть демонстрирует яркий пример использования продажи муниципальной собственности как инструмент мести своим политическим конкурентам – ведь Ваксман поддерживал на выборах мэра Якова Якушева.


- Продажа помещения не связана с политическими мотивами, - парировал заместитель мэра Ярославля Дмитрий Донсков. - Ресторан есть ресторан, а театр есть театр. Я рекомендую прийти туда и посмотреть, что там находится по факту.


Депутат муниципалитета Константин Шлапак предложил исключить кафе «Актер» из прогнозного плана приватизации на 2013 год:


- Мы говорим об определенном центре культуры. Камерный театр ни копейки не просит из бюджета.


В итоге депутаты проголосовали большинством голосов за эту поправку.

ЯРНОВОСТИ

 

Поделиться
Комментировать