Эхо войны снова беспокоит ярославцев

В минувшие выходные в центре города обнаружили авиабомбу времен Великой Отечественной. Снаряд нашли рабочие, ремонтирующие дорогу на первомайской улице в районе дома № 19. Многие его жильцы застали военное время и помнят, как в 1942 году немецкие лётчики сбросили несколько бомб в районе бульвара. Людей, находящихся в доме, попросили выйти на улицу, а район рядом с опасной находкой оцепили. Были предприняты особые меры предосторожности, на место выехали сотрудники УВД, а также спасатели и "скорая".



Снаряды времён второй мировой находят в Ярославле не так уж редко. Всего неделю назад такой осколок нашли на улице Кузнецова в Ленинском районе. В городе сейчас активно ведутся ремонтные работы, поэтому граждан просят быть бдительнее и сразу сообщать об опасных находках. Бомба на Первомайской улице не представляла угрозы.
"Сотрудниками ОМОН при проверке было установлено, что этот обнаруженный предмет – хвостовик от авиационной бомбы 300-ММ времён Великой Отечественной войны. То есть, взрывчатых веществ в нём нет. Это просто кусок металла, который не представляет абсолютно никакого вреда", - рассказал начальник отдела по связям с общественностью УВД по Ярославской области Александр Шиханов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать