Евгений Урлашов: Пивные ларьки будем убирать, а вот Водоканал оставим себе!

Выбранный мэр рассказал, что будет с ярославскими дорогами, детскими садами и продажей Водоканала.
15 минут и водоканал остался горожанам!
-Первое, что я сделал после получения удостоверения мэра,  - начал пресс-конференцию Евгений Урлашов. -Я  отменил распоряжение о продаже Водоканала. К тому же, как выяснилось,  "инвесторы" найденные прошлой командой не собирались вкладывать в него деньги, а хотели просто увеличить тарифы. Вторым моим решением была смена команды. Мы сделали как в США: пришел новый руководитель, пришла новая команда. Это молодые креативные люди, с которыми мне комфортно работать.
Следующим шагом Евгений Урлашов начал разбираться с проблемой точечной застройки и сумасшедшим количеством пивных ларьков, которые понатыканы по всему городу.
- Половина из этих ларьков стоит незаконно, - сообщил мэр, - их около тысячи. Куда смотрели предыдущие власти, я не знаю. Теперь по точечной застройке. Сейчас она ограничена. И в дальнейшем по каждой стройке публичные слушания мы будем проводить не в мэрии с подставными горожанами, как это было раньше, а прямо на месте проблемы. И в ней будут участвовать только жители ближайших домов.
Не ушел мэр и от проблемы парков.
-Сейчас мы объявляем конкурс на восстановление наших парков. В работе с ними мы будем отталкиваться от мнения населения - рассказал Евгений Урлашов.
В декабре откроются два детских садика
И конечно же одной из главных тем встречи с прессой была проблема детских садов и дорог.
- В декабре этого года будут сданы 2 детских садика, один из них с бассейном, - уточнил мэр Ярославля, - а вот с дорогами все гораздо сложнее. В этом году мы потратим на их ремонт около 500 миллионов рублей. Могли бы получить денег из областного дорожного фонда больше, но к сожалению предыдущая команда не подготовила документацию на проведение ремонта. В следующем году мы такого не допустим. И "выбъем" из области гораздо большую сумму на ремонт ярославских дорог.
Вэб трансляции заседаний мэрии.
Еще одно свое обещание сделать власть открытой мэр обозначил так:
- Мы будем вести веб-трансляции наших планерок и заседаний муниципалитета. Исходя из моего опыта я понимаю, что самая большая проблема горожан - это получение грамотной юридической помощи. Поэтому в каждой территориальной администрации будут работать по 3 юриста, которые будут принимать ярославцев бесплатно. А в самой мэрии мы создадим отдел так называемых "лучших мировых практик", которые буду работать не по графику чиновников, а вполне возможно круглосуточно. Креативных людей нельзя загонять в рамки. Эти молодые ребята будут изучать лучший опыт город мира и применять его в Ярославле.
Закончил мэр свой доклад рассказом о борьбе с коррупцией
- Сейчас уже заведены уголовные дела на руководителей ГДУ, -сообщил Евгений Урлашов, - и есть большие претензии к руководству КУМИ. Они сдавали в аренду городские площади за копейки, а арендаторы подавали субаренду и на этом наживались.
Кстати
 Часть чиновников скоро может переехать  на Красный перекоп.  А освободившиеся площади продадут под гостиницы и рестораны, тем самым убив двух зайцев: пополнится городской бюджет и будет развиваться депрессивный район.
Родной город
Поделиться
Комментировать