Граффити с изображением князя Владимира будет располагаться на улице Победы в Ярославле

В Ярославле состоится официальное открытие граффити с изображением князя Владимира. Мероприятие пройдет при поддержке Российского военно-исторического сообщества и Фонда Анатолия Лисицына.
Об этом сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.
 

Напомним, ранее "Pro Город" поговорил с автором эскиза портера князя Владимира Артемом Рогожиным. Артем победил в конкурсе Российского военно-исторического сообщества и получил право нанести изображение на фасад здания в Ярославле. Это первая победа художника во всероссийском конкурсе такого масштаба.
 
Стало известно, что граффити Артема Рогожина появится на фасаде здания на улице Победы, 63/92, на перекрестке с улицей Большая Октябрьская. В официальном открытии 11 декабря может принять участие любой желающий, оно состоится в 13:00 на придомовой территории здания. Этот проект осуществляется в рамках памятных мероприятий в связи с тысячелетием преставления Святого Равноапостольного князя Владимира.
А вы пойдете смотреть на граффити Артема Рогожина? Оставляйте комментарии под публикацией!
 
Ярославский граффити-художник Артем Рогожин получил уникальную возможность нанести портрет князя Владимира на здание в центре города. Для этого ему пришлось соперничать с другими российскими мастерами, так как на конкурс военно-исторического сообщества пришло 69 заявок. На эскизе Артема Великий князь изображен в сине-серых тонах.
- Идея эскиза заключается в том, чтобы отразить монументальный образ князя Владимира, отражающего его вклад в крещение Руси и дальнейшее развитие христианства на нашей Родине, - так художник объяснил свое видение работы.

Здание, на котором будет изображен портрет князя Владимира

Поделиться
Комментировать