Губернатор в Переславле


В Переславле появится технопарк на территории завода «Славич». Губернатор области Сергей Вахруков сегодня встретился с собственниками предприятия, а также выяснил как в городе осуществляется программа расселения ветхого и аварийного жилья.



Теперь за отопление многодетная семья Рудер будет платить в два раза меньше. Губернатора области снижение оплаты коммунальных счетов волнует не меньше, чем расселение аварийного жилья. В феврале двадцать четыре переславских семьи отпраздновали новоселье. Условия жизни в старой коммуналке, которую наконец-то удалось покинуть, могут описать даже дети.
Элеонора Рудер: «Туалет на всех. Кухня тоже на всех была. Там сыро было очень. Все обои мокрые».
Проблемы ЖКХ глава региона обсудил на совещании в администрации Переславля. А до этого было посещение завода «Славич». На территории предприятия планируется организовать технопарк, общей площадью более 200 000 квадратных метров. Уже сейчас предложением заинтересовались более 80 компаний. Причем, арендаторы не только отечественные, но и зарубежные.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Крупные компании тащат шлейф более мелких».
Илья Шпуров, собственник предприятия: «Мы надеемся, что будет 5-6 компаний, которые будут структурировать деятельность, которые находятся в химической и технологической области».
НТМ-Ярославль 
Поделиться
Комментировать