Интерактивный спектакль для особенных детей прошел в планетарии

Мамы, пришедшие на праздник в планетарий - особенные. На их плечи легла тяжелая доля. И здорового ребенка воспитать не так-то просто. А ребенок с ограниченными возможностями требует особого внимания и заботы. "Это как многодетная мать, все равно, что воспитать десятерых детей, со здоровыми детьми мама может идти работать, а с ограниченными возможностями она привязана к ребенку", - говорит одна из мам Наталья Северова.
Не случайно таким женщинам и помощь особенная. Два ярославских автора выпустили книгу "Детские стихи в рисунках". Все деньги от ее реализации будут направлены на помощь детям с церебральным параличом.
"Если сказать первое слово, которое говорит ребенок - это слово мама. Все лучшее, что есть в этом мире - все женского рода - земля, вселенная, родина", - заметила директор культурно-просветительского центра им. Терешковой Ирина Трофилева.
А для таких ребятишек - мама - это целый мир. Поэтому любовь в глазах своих детей - это самая долгожданная награда. После торжественного поздравления все отправились в космическое путешествие. В этот день получили огромное удовольствие не только ребятишки, но и взрослые.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать