Комфортен ли Ярославль для жизни?

По результатам опроса 50,9% ярославцев считают комфортной городскую среду. На сайте Центра изучения общественного мнения и социологических исследований (ЦИОМСИ) выложены результаты опроса комфортен ли Ярославль для жизни.

По данным результатов проведенного в январе и в феврале 2013 года  мониторингового социалогического исследования «Ярославцы о комфортности городской среды и качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг» прошедшего 2012 года, половина жителей города – 50,9% — оценили городскую среду как более или менее комфортную. Объем опроса составил 1040 человек


Самой высокой оценки, по мнению горожан, заслуживает освещенность центра города и центральных улиц – 86,8%.


Высоко ярославцы оценили и такие показатели благоустройства города, как озеленение территории города в летний период, обустройство мест массового отдыха в центре города, а также состояние дворовых территорий в летнее время – уровень удовлетворенности около 70%.


Наибольшие опасения у ярославцев вызывают состояние общегородских дорог и внутриквартальных проездов, автостоянки, а точнее их нехватка, особенно в центральной части города, а также качество уборки снега и льда с крыш в зимне-весенний период.


Показатели чистоты в городе в среднем заслужили более высокой оценки – 67,2% — по сравнению с показателями комфортности. При этом большинство жителей удовлетворены своевременностью вывоза мусора и недовольны качеством уборки городских дорог, что в первую очередь также характерно для зимнего периода.

Родной город

 

Поделиться
Комментировать