Контракт для Анны Павловны


В минувшую среду Городской телеканал как бы между прочим слил информацию о том, что губернатор области не собирается продлевать контракт со своим пресс-секретарем и руководителем пресс-службы Анной Богдановой-Тарковской. Старая гвардия главредов ярославских СМИ не раз высказывала губернатору свои претензии к пресс-секретарю и вот, кажется, добилась своего.


ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, документы о создании региональных правительственных структур, взаимодействующих со средствами массовой информации, губернатор области Сергей Вахруков подписал 30 апреля прошлого года. Тогда управление коммуникаций и общественных связей, призванное реализовывать информационную политику правительства области и решать стратегические вопросы, связанные с формированием регионального информационного пространства, возглавил Андрей Тутариков. А во главе пресс-службы губернатора области встала Анна Богданова-Тарковская, которая сохранила за собой и функции пресс-секретаря губернатора.
Сейчас пришло время продления контрактов, и останется ли Анна Богданова-Тарковская в своей должности или как в ее отсутствие будет реорганизована губернаторская пресс-служба, покажет самое ближайшее время.
Но претензии к ней наверняка есть. Хотя бы из-за создания в Ярославле Фонда независимой прессы. Ярославские журналисты долгое время никак не могли понять, как это возможно: пресс-секретарь губернатора и независимая пресса! Но Анна Павловна, как всегда, полна креативных идей. Достаточно вспомнить ее интервью двухлетней давности, данное еженедельнику «Юность» во время ее работы ведущей радиостанции «Эхо Москвы» - Ярославль». Тогда на вопрос, как она относится к людям, идущим во власть, Анна Павловна ответила: «Я считаю, и власть, и государство, ограничивающие свободу человека, - это абсолютное зло. Чиновники же - люди, которые добровольно пошли служить абсолютному злу. Понимаете, для меня свобода - это абсолютная ценность». А потом спокойно заняла должность чиновницы по СМИ.
Своей головокружительной карьерой Богданова-Тарковская во многом обязана предыдущему губернатору Ярославской области Анатолию Ивановичу Лисицыну. Это он при-гласил тридцатилетнюю ведущую радиостанции в свою команду, для чего пожертвовал своим пресс-секретарем Дмитрием Карабчуковым, создав под него другую должность.
Анна Богданова-Тарковская родом из Казахстана, из города Уральска. После окончания Уральского педагогического университета работала на местном телеканале, потом на телевидении в Москве. С лета 2006 года ее голос зазвучал на радиостанции «Эхо Москвы» - Ярославль».
С уходом Анны Богдановой-Тарковской пресс-службу губернатора наверняка ждет реорганизация и она растворится в управлении коммуникаций и общественных связей, возглавляемом Андреем Тутариковым.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать