Концерт для ветеранов войны

Накануне 9 мая в ДК "Строителей" прошел торжественный вечер. Здесь собрались ветераны войны и труженики тыла Ленинского района.

Слова этой песни знает на зубок каждый, чьи молодые годы пришлись на Великую Отечественную войну. «Землянка» сегодня звучала в ДК «Строитель» для ветеранов войны и тружеников тыла. Фронтовые мелодии, вспоминает Станислав Бокарев, поднимали боевой дух, помогали выживать. Станислав Афанасьевич прошёл всю войну, и только осколочное ранение не позволило ему встретить великий праздник в строю. Своей жизнью он обязан полевому командиру.


Станислав Бокарев, участник ВОВ: «Меня спас майор нашего батальона. Меня вытащили из воды. И увезли в санбат на американских амфибиях. Там мне сказали, что Витька погиб».


Для ветеранов подобные встречи перед 9 мая устраиваются уже традиционно. Но с каждым годом героев становятся всё меньше.


Станислав Бокарев: «Мы очень благодарны, что нас не забывают, особенно молодёжь».


Специально поздравить ветеранов с наступающим праздником приехал председатель ярославской областной думы Илья Осипов. Страна в неоплатном долгу перед теми, кто воевал и отдал свою жизнь и здоровье в боях за Родину, - уверен глава областных законодателей.


Илья Осипов: «Чем чаще и чем больше мы будем это делать, тем важнее для нас самих. 68 лет назад, победив в войне, эти люди продолжают быть с нами. Они воспитали нас, они теперь воспитывают наших детей».


Пока играли любимые фронтовые песни, многие ветераны слушали и подпевали. Многие из них будут встречать главный праздник в своей жизни со слезами на глазах. 

НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать