Ларечники скопом одолели здравый смысл

Публичные слушания закончились победой владельцев ларьков. Они проголосовали против изменения в регламенте благоустройства города. А по факту – за свои незаконные грязные ларьки.
Сегодня вечером в ДК Добрынина прошли очередные публичные слушания. В этот раз дело касалось изменений в регламенте благоустройства, которые, если будут приняты, позволят городу избавиться от ужасных незаконных ларьков. На слушания пришли более 1300 человек. Как обычно, сотрудники мэрии были в почти полном составе, но на этот раз им противостояла не менее грозная сила – ларечники. А эти кого угодно заговорят и заулюлюкают.
Именно так и произошло, когда простые горожане попытались поддержать мэрию в благом деле – сносе старых незаконных ларьков и приведении этого бизнеса в приличное состояние: установку только законных торговых точек и строго по эскизам. На эту речь товарищи из ларьков откликнулись гулом и улюлюканьем. Совсем как у себя на базаре.
В итоге здравых горожан и, крайне редко, но тоже здравых, чиновников слушать не стали. Проголосовали против внесения изменений. Но слава богу, что слушания носят рекомендательный характер, и теперь все зависит от депутатов. Хочется верить, что они не пойдут на поводу у ларечников и приведут этот бизнес в божий вид.

Поделиться
Комментировать