Масштаб работ превзошел финансовые ожидания

Ни один новый объект, заявленный к тысячелетию Ярославля, пока не готов, все в процессе строительства. Губернатор проехал по городу и лично оценил ход работ, и еще встретился со старостами самых красивых и до сих пор цветущих дворов.
Вдоль проспекта Фрунзе губернатор обошел несколько дворов. У одних под окнами круглый год растут грибы, у других собственная елка, посаженная для празднования коллективного нового года. Здесь каждый дом борется за самую оригинальную клумбу.
В такой порядок собственные дворы приводят сами жители. Глядя на них, соседи подхватывают инициативу. К тысячелетию то, что нужно. Губернатор тоже принял участие в посадке дерева в парке тысячелетия. А после посмотрел, как строится планетарий, стадион "Шинник", концертно-зрелищный центр. Последний успеют сдать к следующему сентябрю. На эту сцену уже есть культурные планы. А вот с цирком проблемы. Сроки уже нарушены. Финансов не хватает. Требуется на 300 миллионов больше отведенного, подсчитал генподрядчик. И на всякий случай подстраховал себя кредитом. Затягивают сегодня и с реставрацией достопримечательностей в Ярославле. Министерство культуры провело не все торги на начало работ. Часть вообще перекинули на следующий год.
Ремонтировать дороги в Ярославле начали с опозданием, но строители торопятся все успеть. Через 10 дней должны завершить основные работы по Большой Октябрьской, сказал губернатор. Вдоль улицы заменят освещение и установят новые светофоры. И можно будет думать о троллейбусах – добавил мэр.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать