Мэр и губернатор договорились о ремонте Октябрьского моста

Мэр и губернатор договорились о ремонте Октябрьского мостаэр Ярославля и губернатор Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве при реконструкции Октябрьского моста.

Как пояснила пресс-секретарь мэра Светлана Ефимова, это соглашение прописывает степень участия каждой из сторон в процессе реконструкции одного из ключевых объектов города. Согласно соглашению, проведение ремонтных работ планируется в период с марта по ноябрь 2013 года. При этом Правительство региона берет на себя обязанность по финансированию работ в размере 50 процентов от сметной стоимости.


– Это взаимовыгодное решение, которое устраивает всех и удобно для горожан, поскольку мост не будет закрыт как аварийный, - считает пресс-секретарь мэра Ярославля.


В период ремонтных работ движение транспорта по мосту будет ограничено. Светлана Ефимова пояснила, что ограничение коснется только личного транспорта.


Кроме того, в рамках заключенного соглашения мэрия должна подготовить проектно-сметную документацию по ремонту путепровода на улице Нефтяников, а также документацию для передачи его и Юго-западной окружной дороги в областную собственность.

ЯРНОВОСТИ

 

Поделиться
Комментировать