Мэр пошел в народ

Каким будет к 1000-летию Ярославля Дзержинский район города? Об этом жителям одного из самых больших по численности населения районов рассказал мэр Виктор Волончунас на специально организованной встрече.

Встреча с горожанами – нелегкое испытание для главы города. В этом признался и сам Виктор Волончунас. Однако, по словам мэра, чтобы понять стратегические задачи, люди должны быть информированы в том, какие шаги сегодня предпринимаются властью для того, чтобы жизнь стала лучше.


"Мы не должны быть заморенными чиновниками, должны доходить до людей. Эта работа нужна, чтобы люди знали перспективу, что в районе делается к 1000-летию",- сказал мэр Ярославля Виктор Волончунас
Как сказал мэр, не смотря на кризис, многие предприятия Дзержинского района сегодня поднимаются, активизируются банки, и есть инвесторы, готовые вкладывать деньги в новые объекты. Продолжается реализация программы по капремонтам многоквартирных домов. Многие дворы нуждаются в реконструкции, однако в последнее время сами жители стали активнее заниматься благоустройством своих территорий.
По капремонтам только в Дзержинском районе в этом году намерены освоить около 800-т миллионов рублей. К августу должны закончить строительство обходных путей от Юбилейного моста, что позволит значительно разгрузить ряд автомагистралей. Появятся в Брагино новые торговые центры, банный комплекс и большой аквапарк.
О строительстве филиалов поликлиник, о проблеме нехватки мест в детских садах, о новых троллейбусных маршрутах и о многом другом говорилось на встрече. И, несмотря на то, что из зала звучали порой и нелицеприятные реплики, мэр намерен продолжить подобные хождения "в народ". Следующая встреча состоится в Красноперекопском районе.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать