Молодые желедорожники отметили праздник в Ярославле

В Ярославль прибыло более 200 молодых специалистов СЖД, 80 воспитанников Ярославской детской железной дороги, руководство Северной магистрали, а также представители Совета молодежи СЖД, Роспрофжела на Северной железной дороге, НПФ "Благосостояние".

К участникам мероприятия с приветственным словом обратился заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Вячеслав Ульяновский. "Северная железная дорога молодая по контингенту: здесь работает 32 % молодых тружеников в возрасте до 30 лет, и мы гордимся этим", - сказал он. Как говорили на форуме руководители Северной магистрали, ключевым условием стабильного развития бизнеса являются инвестиции в будущее, в следующее поколение работников. Молодые железнодорожники должны знать о своих обязанностях и ответственности, которая ляжет на их плечи. Вячеслав Ульяновский отметил, что профессия железнодорожника в первую очередь требует и дисциплины.
Первый заместитель председателя Роспрофжела на Северной железной дороге Валерий Заламаев подчеркнул, что будущее профсоюза за молодежью и рассказал об основных целях Совета молодежи профсоюза, положение о котором было утверждено в марте 2011 года.
Представители Совета молодежи дороги презентовали присутствующим корпоративные программы, которые получили наибольшее распространение среди молодых специалистов. Участникам молодежного форума также разъяснили положения коллективного договора, рассказали об ипотечном жилищном кредитовании, познакомили с системой пенсионного корпоративного обеспечения железнодорожников.
В рамках форума талантливые молодые специалисты дороги, которые успешно защитили свои дипломные работы, были награждены ценными подарками.
По окончании официальной части для участников форума были организованы экскурсии на предприятия СЖД.
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать