Московский снова погрузится в ремонт

Ярославские дороги снова требуют ремонта. Эта песня хороша, начинаем все с начала. А если не с начала, то с того самого места, где начались недо работки недобросовестных дорожников. А недоработок, как может убедиться любой, кто проезжает по буквально свежереконструированному Московскому проспекту, немало. 
Поэтому он снова вошел в список улиц Ярославля, на которых запланирован так называемый ямочный ремонт в рамках проекта «Новые дороги городов России». Правда, не весь, а лишь участок от улицы Гагарина до Юго-Западной окружной дороги протяженностью 1400 метров.
По идее, в течение трех лет недочеты должен устранять подрядчик – компания «Аэродромдорстрой-А», вот только власти, видимо, не горят желанием второй раз входить в ту же реку. Помимо пресловутого Московского, в перечне улиц (а всего их, кстати, 350), которые предполагается обновить, фигурируют, пожалуй, самые проблемные городские дороги – Красноборская, Тормозное шоссе, Октябрьский мост и многие другие. Агентство по муниципальному заказу ЖКХ уже объявило аукцион на право заключения контракта на выполнение работ по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия в Ярославле в 2011 году.
Начальная цена контракта составляет 3 миллиона 615 тысяч рублей, то есть около 10 тысяч на одну улицу.
Ирина БОРДОВАЯ
Караван-Рос
Поделиться
Комментировать