На исходе лета Маша Цигаль показала в Ярославле летнюю коллекцию

Носить длинное и яркое, забыть короткое и тёмное.
Такой совет дала в Ярославле местным модницам одна из самых известных в России дизайнеров одежды Маша Цигаль. Презентация её летней коллекции состоялась в ночь с субботы на воскресенье в одном из ярославских клубов. И хотя лето уже практически кончилось, хочется верить, что все желающие ещё сумеют воспользоваться Машиными рекомендациями. Хотя бы на будущий год.
Сейчас Машу Цигаль считают одним из самых известных и востребованных дизайнеров нашей страны. В мир моды она ворвалась в девяносто пятом – создала коллекцию «Будем как солнце» и получила за неё приз в Риге от Paco Rabanne. Цигаль тесно сотрудничала и сотрудничает с представителями российского шоу-бизнеса. В списке тех, для кого Маша шила - «Тату», «Би-2», «Дискотека Авария», Катя Лель, Дима Билан, ведущие Таня Геворкян и Аврова. А семь лет назад пять костюмов Цигаль купила Whitney Houston и в одном из них спела сольник в Кремле.
Маша Цигаль, модельер: «Ну, на самом деле продолжают быть актуальными очень длинные юбки, возможные вариации на тему «макси», семидесятые, шестидесятые тенденции. Я думаю, самое главное – яркие принты, цвет. Это как в зиме, так и в лете. Маленькие чёрные платья стоит отложить в сундучок до лучших времён».
Летняя коллекция, которую Маша Цигаль представила в одном из лучших ночных клубов Ярославля, выполнена в пастельных тонах, состоит из прозрачных летящих силуэтов, изящных цветочных принтов и тканей с эффектом «деграде». Тем не менее летнее настроение, создаваемое коллекцией, у самой Маши Цигаль явно испортилось после вопроса об усыновлении её пятилетнего чада Арсения. По крайней мере такую информацию можно найти на некоторых сайтах.
За три жарких месяца fashion-звезда успела выступить лишь в Ростове-на-Дону и в Санкт-Петербурге. Ярославль стал третьим и последним городом в летнем графике Цигаль. Впереди новый творческий сезон и очередные амбициозные планы.
Маша Цигаль, модельер: «Я обожаю первое сентября. Мне всегда кажется, что это и мой учебный год начинается тоже. Я желаю всем ученикам, конечно же, терпения и всяческих успехов, чтобы они быстро всё запоминали, быстро всё схватывали, ну, и чтобы они успевали веселиться, развлекаться. Потому что молодость и детство для того, чтобы круто проводить время».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать