На Масленицу в Ярославле пройдёт Всероссийский фестиваль частушек

В Ярославле ждут "Потапа и Настю", "Дюну" и "Божью коровку".
И это лишь часть исполнителей, которые выступят в городе на исходе февраля - во время масленичной недели. Какие ещё сюрпризы приготовила нам Главная Масленица Страны, узнала корреспондент «Городского телеканала».
У Главной Масленицы страны есть своя королева - Надежда Бабкина, её силуэт и на рекламной продукции. Она же возглавит Всероссийский фестиваль частушек - альтернативу Юрмале.
На оргкомитете сегодня заслушали всю программу масленичной недели. С 19-го по 26-е февраля город будет шуметь ярмарками, карнавалами и поесть блинов вволю.
Широко, как и подобает, заявленный бренд в Ярославле не отрабатывали года три. Помешал кризис и другие важные дела. Но вот теперь инициатива предпринимателей сделать зимний фестиваль с глубокой исторической подоплекой поддержана городской властью.
Не обошлось без конкурентов. В Пскове тоже готовятся любимый народный праздник сделать с размахом, но называют иначе - "Всероссийская масленица". Закончится все в Прощеное воскресенье, не обойдется и без выпекания блинов.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать