На открытии фотовыставки на Стрелке выступит диджей, игравший на закрытии Олимпиады

В День города, 31 мая, на Стрелке откроется уникальный фотопроект «Природа как искусство». На стендах, расположенных по всей протяженности Стрелки, можно будет увидеть фотографии известных российских фотографов Сергея Анисимова и Максима Горчакова, ярославского фотохудожника Алексея Скалина и личного фотографа президента России Алексея Дружинина.
Эти же фотографы являются жюри фотоконкурса, стартовавшего около месяца назад. Любой житель Ярославской области, достигший восемнадцати лет, сможет прислать свои снимки на электронную почту проекта. Авторов лучших работ ждут денежные призы и возможность бесплатно пройти курс в ярославской фотошколе. Наиболее талантливые работы сменят фотографии признанных мастеров на стендах на Стрелке. Экспозиция будет работать до 31 августа и за это время успеет дважды смениться – 28 июня и 2 августа. Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте проекта.

Цель проекта «Природа как искусство» – напомнить ярославцам о проблемах экологии, обратить их внимание на красоту Ярославской области и других регионов России. Все работы будут объединены темой природы.

В 14 часов на Стрелке начнется праздничная программа, посвященная открытию фотовыставки. На сцене выступят музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Специальным гостем программы станет Кто DJ, выступавший на закрытии Олимпийских игр в Сочи. Одновременно с концертом художники и граффитчики будут проводить мастер-классы, профессионалы и любители будут рисовать граффити на специально установленных стендах. Примерно в 21.30 начнется крупное шоу фейерверков, которое продлится около часа.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать