На Ярославской детской железной дороге открылся интерактивный музей

5D-аттракцион позволяет посетителям совершить путешествие от Ярославля-Главного до самой крайней точки Северной железной дороги – станции Лабытнанги.
На Ярославской детской железной дороге появилась оригинальная и современная новация – интерактивный музей. Особый интерес для посетителей представляет 5D-аттракцион, позволяющий совершить путешествие от Ярославля-Главного до самой крайней точки Северной железной дороги – станции Лабытнанги. Здесь можно пересечь границу Европы и Азии, насладиться видами Уральских гор, побывать в уникальном городе Салехарде, часть которого находится за Северным полярным кругом. И все это можно прочувствовать и увидеть, не покидая экспозиции!
Музей необыкновенных путешествий далек от музея в его классическом понимании. Здесь все экспонаты живые и разговаривают с посетителями. Еще одной принципиальной особенностью нового музея является то, что все его экскурсоводы – дети.
– Сейчас экспозицию могут посмотреть только юные железнодорожники, но уже в мае наш музей будет открыт для всех желающих, – сообщили в пресс-центре детской железной дороги.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать