Надежда Бабкина и «Дюна» споют частушки ярославцев

Ассортимент блинов, программу праздника и сюрпризы Масленой недели озвучили в мэрии Виктор Волончунас не обещал печь блины в фартуке, как бывало раньше, но твердо заверил - блинов и без него будет навалом. Все рестораны Ярославля пошли на уступки и в праздничные гулянья выставят на улицы лотки с со сковородками и горками масленых символов праздника. По доступной для граждан цене.
- Им это невыгодно – посетовала заммэра Ярославля Людмила Ивановна Сопотова.- но они согласны на уступки.

Как пояснили организаторы праздника, мероприятие «Масленица» должно оживить туристическое межсезонье и привлечь в город туристов, а значит - и средства. надо только подождать, и ехать в Ярославль на Масленицу - станет традицией для денежных москвичей и иностранцев.  

Развлечения распланированы на славу. При открытии праздника по городу будут маршировать все творческие коллективы города и области. соберется больше 1000 наряженных демонстрантов. А конкурсных частушек, которые будут распевать приезжие звезды на финальном гала-концерте, хватило на целый диск.  Традицию придумывать озорные частушки про блины, весну и масло, решено продлить и углубить. Конкурс сделать ежегодным. И если повезет – международным.

 На  празднование Главной Масленицы Страны приглашены представители всех городов Золотого кольца,  древних городов России и древних городов сопредельных государств.  Праздник должен пройти под лозунгом: Ярославль – столица Золотого Кольца.

 Пригласили и представителей Пскова. Но у псковитян – своя Главная Масленица страны. Чем закончится битва блинов – покажет время. 
Родной город
Поделиться
Комментировать