Накануне юбилея в Ярославле грядет генеральная уборка

Ярославль - накануне генеральной уборки. Она начнется в середине следующей недели и охватит все районы областного центра. Цель понятна - подготовить город к юбилею. Участие в уборочной страде примут как организации, так и частные лица. А власти Ярославля берутся обеспечить их всем необходимым для работы. Вот что узнал о грядущей "пятидневке чистоты" корреспондент ГТ.


Чистота и благоустройство Ярославля - везде, где это возможно. Такова цель предстоящей уборки областного центра. Будет она общегородской. Добровольной, но плановой - рассчитанной на пять дней - со 2-го по 6-е сентября. Участвовать в ней - дело нужное. Волжскую набережную, например, необходимо привести в идеальный порядок. На Стрелке уже завтра начнут уборку работники мэрии. Внизу, там где продолжается строительство, заготовлены брикеты травы. На улицах, где идет ремонт, тоже лишние рабочие руки для наведения чистоты не помешают.
Николай Степанов, директор ДГХ мэрии Ярославля: «Это будет работа по благоустройству, по уборке мусора. По побелке, покраске каких-то форм малых. И не работа за подрядчика, который что-то не доделал. Это совместная работа с теми же подрядчиками рядом с реконструируемыми улицами».
Участвовать в уборке города могут как сотрудники организаций, так и жители. Их максимально обеспечат инвентарем и техникой. Районные администрации и управляющие компании принимают заявки на участие в этом масштабном субботнике. География объектов - весь город. Прежде всего его лицо - та же набережная, Московский проспект с его магистральной реконструкцией и, конечно, городские дворы.
Николай Степанов, директор ДГХ мэрии Ярославля: «Организации мы будем направлять на магистрали, скверы, парки - это Волжская набережная. Что касается жителей города, мы предлагаем жителям еще раз навести порядок в своих дворах. Работы у нас много. Поэтому мы еще раз приглашаем всех активно включится в это общественное мероприятие».
Кстати, это будет генеральная уборка города перед юбилеем Ярославля. Ее результат важен, пожалуй, как никогда. С ним встречать тысячелетие.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать