Объект культурного наследия «Дом жилой Градусова» в Ярославле будет сохранен?

В ближайшее время по обещанию мэрии начнется его консервация и ограждение его территории.


Местные краеведы очень обеспокоены тем, что практически в самом центре Ярославля разрушается и грабится объект культурного наследия, так называемый «Дом жилой Градусова». Раньше в этом доме был детский садик. Затем он переехал в новое помещение, а здание осталось бесхозным. Власти пытались его продать, но покупателей не нашлось. Тревогу забили градозащитники, которые организовали публикации в ряде ярославских СМИ.

И вот появились ответные комментарии властей на эти публикации. Как сообщил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля Денис Пуговишников, в ближайшее время подрядная организация приступит к консервации здания и ограждению его территории. Кроме того прорабатывается вопрос о возобновлении охраны здания по муниципальному контракту.

- Данный объект был включен в прогнозный план приватизации 2014 и 2015 годов. К сожалению, реализовать продажу не удалось. Мы надеемся, что в конце текущего года - начале следующего данный объект будет вновь выставлен на продажу, - отметил Денис Пуговишников.


Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать