Очередной гостиничный комплекс открылся в Ярославле

К приёму гостей готовы. Буквально через два дня после открытия гостиницы "Святой Георгий" в областном центре распахнул свои двери ещё один отель со звучным названием "Ярославское подворье". Он расположен в районе индустриального парка "Новосёлки", по соседству с развивающимися промышленными предприятиями – "Комацу", "Астрон-Билдингз" и "Ярпиво".
По сравнению со "Святым Георгием", отель "Ярославское подворье" не такой большой. Здесь 72 номера, рассчитанные на 150 человек. Зато построили его в два раза быстрее – всего за 2 с половиной года. Плюсом является и стоимость проживания. Одноместный номер эконом-класса - 1900 рублей в сутки. Это дешевле многих гостиниц подобного уровня. "Ярославское подворье" построено на средства частного инвестора. Стоимость проекта - около 400 миллионов рублей. Новый отель – один из элементов областной комплексной программы развития туризма. В перспективе в регионе построят три десятка гостиниц на две с половиной тысячи мест. Что касается "Ярославского подворья", то первые постояльцы приедут сюда уже в начале сентября. Конечно, гостиница примет гостей и в дни празднования тысячелетия.
"Для нас очень важно, чтобы это были не только те люди, приезжающие на предприятия, которые здесь находятся. Здесь, когда пройдёт реклама и будут отзывы, как приятно здесь находиться, станут приезжать и другие люди. Здесь удобная стоянка, автосервис, гостиница рядом со всеми магистралями - есть выезд на Иваново, на Кострому, аэропорт. Все возможности для нормального хорошего отдыха. Поэтому не только промышленные проекты будут обслуживаться, но приедут и другие гости. Нам нужно разместить тех, кто хочет приехать на 1000-летие",- сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать