Определились участники ярославской масленицы

В области началась подготовка к празднованию ярославской Масленицы. Статус «Главной Масленицы страны» официально подтвержден на федеральном уровне. В декабре прошлого года фестиваль получил Гран-При Национальной премии в сфере событийного туризма.

Количество и география участников растут с каждым годом. Масленица-2014 совпадает с несколькими значимыми событиями. Первый день праздника - 23 февраля. Это не только День защитников Отечества, но и завершение Сочинской Олимпиады. Закончится Масленица 2 марта. В Прощеное воскресенье Ярославль будет встречать огонь зимних Паралимпийских игр. Поэтому в ярославских гуляниях наряду с традициями прошлых лет добавятся новые мероприятия.


В этом году изменится маршрут карнавального шествия. Он пройдет по Которосльной и Волжской набережным и закончится на Советской площади, где состоится большой концерт. Русские песни исполнят не только ансамбль с одноименным названием, но и несколько хоровых коллективов. Сотни ярославских спортсменов примут участие в старинной русской забаве. В чаше стадиона «Спартаковец» они сойдутся «Стенка на стенку».


Праздник народной культуры, спорта и главный праздник мужчин, и всё на одном фестивале - Главной Масленице страны.


Александр Седухин, член оргкомитета «Главной Масленицы страны»: «Прежде всего, это большое количество духовых оркестров, которые будут задействованы. Примут участие коллективы из муниципальных районов Ярославской области, не только города Ярославля. Конечно же, примут участие коллективы из городов «Золотого Кольца». В параде примет участие даже бронетехника».

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать