От какой собственности нужно избавиться городу?

Депутаты муниципалитета обсудили, как все имущество продать выгодно и быстро. Одни объекты предложили спустить с молотка побыстрее, другие наоборот попридержать.


Городское имущество распродается с трудом и не слишком выгодно. В прошлом году городские власти планировали получить 721 миллион рублей. А продали - всего на 384. Известный всем лот – "Универмаг" – до сих пор не востребован. Его скорее всего уценят. А вот два городских рынка с молотка ушли быстро. Без лишнего торга. Депутаты в такие моменты усматривают сговор.
С продажей Дзержинского рынка депутаты предложили не торопиться. А сперва установить цену, чтобы с первого шага такое имущество не уходило. Выставлять на продажу Городское дорожное управление с асфальтовым заводом в центре города – тоже рановато. Предприятие недавно взяло кредит и купило новую технику.
Десятки объектов в продажных списках мэрии. Но об этом мало кто знает. Здание на Революционной, где находилось гинекологическое отделение.оценено в 96 миллионов рублей. Аукцион в ближайшие дни. А цокольный этаж дома на Салтыкова-Щедрина хотят продать всего за 3 миллиона рублей.
Из-за плохой информированности потенциальных покупателей, считают депутаты, о выгодных лотах всегда знает лишь узкий круг лиц, которые быстро их покупают, а потом перепродают по завышенной стоимости. Такая версия прозвучала на муниципалитете. Между тем, город забыл про бывший кинотеатр "Волга". Общественная организация "Ассамблея народов России" не выполнила обещание. Из-за кризиса инвестор отказался вкладывать в объект деньги. 2 года здание в запустении.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать