Первомайский бульвар и улицу Революционную заставят рекламными щитами

В августе в Ярославле пройдут аукционы на установку 46 новых конструкций. Первомайский бульвар и улица Революционная в Ярославле утонут в рекламе. Такой подарок преподнесли чиновники перед празднованием 1000-летия города.

Еще в начале июня на заседании муниципалитета мэр Ярославля Виктор Волончунас в своем ежегодном докладе объявил: незаконные рекламные конструкции наконец-то снесут. Властям удалось выиграть все суды с рекламными компаниями. Уже получены необходимые документы для демонтажа незаконных рекламных щитов, призматронов, растяжек — всего более 200 объектов.
Сотрудники «Агентства по рекламе и праздничному оформлению города» начали активную уборку рекламы в охранной зоне.
Однако, как оказалось, радоваться рано. Факты — вещь упрямая. На сайте мэрии города висит обескураживающая информация о грядущих аукционах. Касаются они заключения договоров на установку рекламных конструкций: 22 штуки на улице Революционной и 24 — на Первомайском бульваре (все, заметим, в зоне ЮНЕСКО!). Цветастые щиты размером 1 метр на 1,5 метра вырастут в зеленых скверах через каждые 30 метров. Оба аукциона назначены на август.
Как сказал заместитель мэра Сергей Ястребов, когда порядок наведен, появляются места для установки энного количества конструкций. Убираем незаконную рекламу, на их место расставляем рекламные места и продаем на аукционе.
Так что же в таком случае меняется? Разве что только объем доходов в городскую казну. Помнится, в мэрии обещали, что в охранной зоне не будет ни одной конструкции размером больше чем 1,5 на 1,5 метра. Что сказать? Это обещание чиновники сдержали.
YarLand
Поделиться
Комментировать