Пешком через Которосль

Новые транспортные изменения в Ярославле окончательно вывели из себя горожан и водителей. Все маршрутки пустили в обход моста через Которосль.


Площадь Богоявления с утра закрыли на ремонт. Но только в полдень дорожники решили выставить предупредительные знаки. Работы развернули только на самом видном месте – пешеходном переходе. Погрузчик то и дело отпугивал и без того запутавшихся людей. Информационных стендов на остановках нет. Шестой троллейбус на прежнем месте можно ждать сутками.
Однако еще ходят автобусы. Хотя в выходные и их отправят по временному маршруту.
У водителей автобусов нет даже карт с четко обозначенным маршрутом на время ремонта площади. А утром их уже попросили дать круг через Толбухинский мост.
На Большой Федоровской по 30-40 минут ждали маршруток. Но информации и здесь никакой нет для пассажиров.
Зато на проспекте Толбухина маршрутки шли одна за другой во все направления. Улица Свободы от такого потока задыхалась в буквальном смысле слова.
На пересечении с Республиканской – каша. Сотрудников ГИБДД рядом не наблюдалось. Перекресток регулируется светофором. А вдоль дороги по-прежнему ставят машины.Но послезавтра здесь поедут еще и автобусы. Что будет – городским властям хорошо известно. Поэтому для удобства в выходные дни они предложили идти ярославцам пешком через Которосль. В понедельник-вторник движение через обновленную площадь обещают открыть. Но дорожникам уже сейчас хочется раздать волшебные палочки.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать