Подрядчики не хотят ремонтировать старые дома в центре

Второй месяц работает региональная система капремонта. В программу капремонтов 2014 года в Ярославской области включен 481 дом. Из них 129 домов –  объекты культурного наследия и на их реконструкцию еще предстоит разработать документацию. В оставшихся 352 домах будет сделан один из видов капитального ремонта. В 98% случаев – это ремонт кровли.

На сегодняшний день 48% подрядчиков уже определены, и еще проходят конкурсные процедуры. Старые дома, находящиеся в центральной части Ярославля, подрядчики брать не торопятся. Стоимость работ в них небольшая, а потому подрядчикам они и не выгодны.

«В следующем году будут сформированы лоты, куда будут входить и  маленькие и большие дома,  чтобы все дома попали в ремонт. В любом случае, эти дома перейдут в 2015 год», – сказал директор Регионального фонда капремонта Дмитрий Шубин.

Собираемость взносов за капремонт пока тоже достаточно низкая. В целом Дмитрий Шубин оценил собираемость платежей на уровне 35%.  Сейчас по всем источникам на счета фонда поступило более 90 миллионов рублей и идут они в основном на выплату авансов подрядчикам.

Подробнее об этом читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайтеDom.76.ru.


    Ольга Королева,специально для 76.ru
    Оригинал материала:http://76.ru/text/newsline/846761.html?full=3
    Поделиться
    Комментировать