Праздник «Золотые ручки» в Ленинском районе

Районная праздничная программа «Мастерская «Золотые ручки» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоялась в Детском парке Ленинского района Ярославля.


Праздник был организован муниципальным образовательным учреждением «Центр детского творчества Ленинского района», при поддержке территориальной администрации района. Активное участие в программе приняли также Городской Центр детского и юношеского технического творчества, общество инвалидов Ленинского и Дзержинского районов, физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Дружба», ЯРО ООО Ассоциация молодых инвалидов «Аппарель».
В этот день парк принял около двухсот детей. Для ребят была подготовлена интересная театрализованная концертно-развлекательная программа, работали мастер-классы прикладного творчества. Дети могли научиться аппликации, плетению из бисера, изготовлению подарков и самоделок из природного материала. Физкультурно-спортивным клубом «Дружба» были организованы соревнования по дартсу, кольцебросу, стритболу. Многие ребята с огромным удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. После соревнований и занятий каждый участник праздника обменивал жетоны, полученные за участие в конкурсах и мастер-классах, на замечательные призы в «Призотеке».
В этот день каждый ребенок попробовал свои силы, имел возможность проявить способности и таланты в прикладном, художественном, спортивном творчестве. Благодаря активному участию общественных организаций инвалидов в этом празднике дети увидели для себя новые возможности самореализации, возможности для того, чтобы утвердиться в жизни.
ОФициальный сайт органов городского самоуправления Ярославля
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать