Предприниматели области стали участниками Всероссийского Форума «Дни малого и среднего бизнеса России – 2009»

С 26 по 29 мая в Москве во Всероссийском выставочном центре прошел Всероссийский Форум «Дни малого и среднего бизнеса России – 2009».

Продукция предприятий малого и среднего бизнеса Ярославской области была представлена на выставке-ярмарке коллективным стендом. Дипломами участника были награждены предприятия: ООО «ФогСофт» (г. Ярославль), ООО «Точность» (г. Углич), ООО «Техносила», (г.Углич), ООО «Лаборатория сложной коррекции зрения «Алькор» (г. Ярославль), ООО «Радослав-Вымпел» (г. Переславль-Залесский), ООО «Авакс» (г. Ростов), ООО НПФ «ЯР» (г. Ярославль), ООО «Вершина-Экспо» (г. Ярославль), ООО «ЯрТПП Сервис» (г. Ярославль).


По мнению организаторов, Форум призван способствовать укреплению позиций малых и средних предприятий, прежде всего в сфере инновационного производства и услуг, активизации деловых контактов и связей, поиску путей дальнейшего участия предпринимательства в социально-экономическом развитии страны в кризисных условиях, обмену опытом.
В рамках Форума состоялись «круглые столы» по актуальным вопросам развития малого и среднего предпринимательства, в частности, «Проблемы конкурентоспособности продукции малых и средних предприятий, «ИТ Альянс – развитие информационных технологий в России», «Молодёжь и инновационный бизнес», а также семинары «Налоговые проверки. Как защититься от произвола чиновников», «Бытовое обслуживание населения: современное состояние; проблемы и перспективы», были организованы консультации и мастер–классы.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области
Поделиться
Комментировать