Проектируемая... язык сломаешь!

На днях «Северный край» сообщил о появлении в Ярославле новой улицы – с благословения городской топонимической комиссии она названа Технопарковой. Что и говорить, нужно было очень долго думать, чтобы изобрести такое. Но оказалось, это не первый подобный подарок Ярославлю.
Читательница Нина Сергеевна Дмитриева обратила наше внимание на то, что по маршруту автобуса № 41б, который следует по проспекту Фрунзе, есть остановка под названием «Проектируемая». Представьте себе, есть и такая улица! И это при том, что перед ней остановка с чудным названием «Светлая», а после неё пусть и не официальная, но до сих пор живущая в народе «Липовая гора». Увы, кому-то «Липовая гора» не понравилась, вместо неё теперь «Больница номер два».
Интересно, что будет дальше? Учитывая, что топонимическая комиссия категорически против разных там новых Светлых и Ясных, и хорошо представляя, что именно ей нравится, с большой долей вероятности можно составить список новых улиц, которые в ближайшее время могут по­явиться в Ярославле. Кранбалковая. Нанотехнологовая. Генплановая. Чем чёрт не шутит. Почему бы нет?
Северный край
Поделиться
Комментировать