Самый юный ярославский Дед Мороз учится в пятом классе

Вчера в ярославской школе № 4 по заданию совета старшеклассников ребята из 5 «Б» поздравляли первоклассников с Новым годом. Придумать оригинальный праздничный урок взялся Влад Ногинов. Вместе с мамой мальчик вспоминал новогодние загадки, искал в Интернете картинки и делал новогоднюю презентацию на компьютере, чтобы все вопросы и ответы сопровождались красочными иллюстрациями на интерактивной доске класса. А сам Влад переоделся в Деда Мороза.
Костюм главного новогоднего персонажа пятикласснику сшила бабушка, пожертвовала своим красным махровым халатом. Мех для пальто Влад выбирал сам в магазине. С посохом проблем тоже не возникло.
– Я вообще коллекционирую различные палки, – рассказывает Влад. – Эту принес домой еще летом. На ней крепился флаг моего пиратского корабля, который я дома из кресел и подушек мастерю. Теперь вот из нее посох замечательный получился. Мы его только мишурой обмотали для придания праздничного вида.
Влад примерил на себя роль Деда Мороза впервые. Но останавливаться на достигнутом не собирается. В следующем году он уже готов опять идти с мешком подарков к первоклассникам.
– Сначала, правда, было немножко страшновато перед целым классом выступать. Но потом я привык и успокоился, – говорит юный Дед Мороз. – 2013-й будет годом Змеи. Я наряжусь либо Змеем, либо снова Дедом Морозом. Мне очень понравилось подарки ребятам дарить и слушать, как они стихи рассказывают. Я так много новых стихотворений узнал!
Помогал Владу в проведении новогоднего урока одноклассник Никита Леонидов, который переоделся снеговиком. Ребята уже поздравили 1 «Б» и 1 «В». И с нетерпением ждут своего третьего выхода – в 1 «А» класс.
Поделиться
Комментировать