Шахматную школу в Ярославле оставят на прежнем месте

Шахматную школу олимпийского резерва в Ярославле оставят на прежнем месте. Напомним, что ещё в конце прошлого года в редакцию "Вестей" обратились обеспокоенные родители и тренеры. По их словам, помещения школы в здании на перекрёстке улиц Володарского и Угличской мэрия планировала забрать для других нужд.

 А занимающихся там детей перевести в обычные общеобразовательные школы. СДЮШОР №16 в центре посещает более полутора сотен ребят. Кроме шахмат здесь занимаются шашками и дартс. За почти сорокалетнюю историю здесь воспитали ни одного чемпиона России и Европы. Школьные классы оборудованы специальными столами и досками. Есть и большой зал для проведения соревнований. Общая площадь помещений - порядка 500 квадратных метров. Представители мэрии Ярославля обещали, что если не найдут альтернативы - здание останется за спортсменами-интеллектуалами. После переговоров с депутатами муниципалитета было принято решение всё-таки оставить школу в родных стенах.


"Все родители, конечно, были напуганы, обращались к депутатам муниципалитета, в мэрию города Ярославля. На сегодняшний день могу заверить, что разговаривал и с Евгением Робертовичем Урлашовым, и с Нечаевым, и выезжали мы на место. Никаких планов по переезду школы на сегодняшний день нет. Поэтому окончательное решение - школа остаётся в тех помещениях, которые занимала и до этого", - заверил председатель муниципалитета г. Ярославля Алексей Малютин.

 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать