Снос "Чайки" снова под вопросом

Судьба долгостроя уже не выглядит настолько предопределённой, как неделю назад о ней говорил первый заместитель мэра Сергей Ястребов. Во всяком случае, в мэрии Ярославля точно уже никто не может сказать – в какие сроки демонтируют гостиницу и произойдёт ли это вообще. Чиновники говорят только, что "Чайка" находится то в зоне строительства транспортных развязок, то на месте прокладки "сетевых коридоров" и стоянки автобусов. Более того, сами владельцы здания удивлены заявлениями властей и не в курсе планов городской администрации.
"Переговоров, связанных с изъятием, конфискацией или отчуждением участка, который предоставлен нам на правах аренды под незавершённой гостиницей "Чайка", никаких не было. Более того, ни письменно, ни устно мы, ни предложений, ни комментариев не получали. И даже на наши письма по этому поводу мы до сих пор не получили никакого ответа", - сказал генеральный директор ОАО "Чайка-М" Владимир Майоров.
Собственники здания хотят реконструировать гостиницу под торгово-развлекательный комплекс, уже собраны и согласованы со всеми инстанциями необходимые технические условия для подключения к городским коммуникациям.

"В июне месяце на основании этих собранных техусловий и ранее вышедшего постановления мэра "Об изменении вида разрешения использования для строительства торгово-развлекательного комплекса" мы получили ГПЗУ, в соответствии с которым начали на сегодня проектирование. Более того, есть инвестор", - рассказал он же.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать