Так вот ты какой, северный олень !

В ярославский зоопарк из далекой тундры на постоянное место жительство переехали три оленя. У каждого - свой характер, своя окраска и рога тоже, разные. Самый младший пока разгуливает вовсе без них.
Здесь, конечно, не тундра - такие морозы для них не морозы. В вольере среди всех троих по-генеральски ведет себя только один. Вожака по кличке Буран выдают рога и белоснежный окрас. К новой обстановке и пище он еще не совсем привык.
Все олени – ездовые. К людям они привыкли с рождения. Но в Ярославле подпускают к себе пока только одного - того, кто будет руководить ими в упряжке. Роман специально прошел учебу в Мурманске, чтобы стать настоящим каюром. Он уже много знает про своих подопечных.

После тренировочных заездов олени начнут катать детей по зоопарку в специальных старинных нартах. А пока у ездовых карантин посетители могут полюбоваться на выставочных собратьев. Они здесь с момента открытия зоопарка. Эти олени – тоже северные. Давно привыкли к сену и соседству с очень любопытным самцом-ламой.
ГТРК-Ярославия


Поделиться
Комментировать