Турнир команд КВН медицинских вузов Российской Федерации

11 марта во Дворце молодежи состоялся турнир команд КВН медицинских вузов Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили Ярославская государственная медицинская академия при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
Опровергнуть мнение о том, что врачи не умеют шутить, а если и шутят, то только «по-черному», в Ярославль приехали команды из Твери, Москвы и Смоленска.
Основная идея турнира «ВУЗ — веселые, удачливые и здоровые» по-настоящему медицинская — здоровье и здоровый образ жизни.
С приветственным словом к КВНщикам обратились ректор медицинской академии, доктор медицинских наук, профессор Павлов А. В., директор департамента по делам молодежи, культуре и спорту, в прошлом выпускник ЯГМА, Церковный А. В., советник губернатора Ярославской области по вопросам высшей школы и науки Лоханина И. М. и выпускник Ярославского медицинского института 1972 г, бывший врач-хирург больницы им. Н. А.Семашко, а ныне депутат ГД ЯО Молодкин В. М.
Насыщенная программа турнира состояла из четырех конкурсов: стандартной «Визитки» — демонстрирование имиджа команды, «мучительной» для конкурсантов «Разминки», в процессе которой не обошлось без медицинской тематики, задачи — предложить действенный рецепт под названием «10 способов избавиться от головной боли», и заключительного этапа турнира веселых, удачливых и здоровых — музыкального конкурса, в котором ребята продемонстрировали как юмористический талант и остроумие, так и вокальные данные.
После представления команд на конкурсе «Визиток» зрительскими симпатиями овладела сборная Смоленской государственной медицинской академии, привлекшая к себе особенное внимание оригинальными веселыми шутками и актерской игрой. Непохожесть на соперников и разноплановость номеров позволили смольчанам держаться фаворитами в течение всей игры и одержать победу в финале.
Самыми галантными участниками оказались мужская сборная Тверской государственной медицинской академии в составе 5 молодых людей, преподнесших представительницам прекрасного пола цветы.
Не только шутящими, но и поющими предстала команда хозяев турнира «Меддрайв» и столичная сборная Российского государственного университета им. Пирогова «Минздрав предупреждал».
Зрители, жюри и сами участники мероприятия получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций.
Хочется верить, что подобный турнир станет ежегодной традицией и привлечет новых участников.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать