У Переславских влюбленных и молодоженов появилась личная скамейка

У Переславских влюбленных и молодоженов появилась личная скамейка. Подарок местным жителям сделал Эдуард Баринов. Идею кузнец вынашивал три года, причем в проекте изначально была только лавочка.
Городские власти предложили композицию дополнить двумя металлическими деревьями. Причину объяснили - в день свадьбы молодожены вешали замочки на перила моста. От такого количества любви ограждения могли просто рухнуть. Для удобства лавочку и мини-лес установили на набережной реки Трубеж, недалеко от моста. Сейчас на стилизованных ветках уже есть два символа крепкой семьи. Кстати, Эдуарду не раз задавали вопрос - зачем скамейка разделена на три секции, ведь новобрачных- то двое. Ответ знают невесты: чтобы было удобно. Ведь у свадебного платья широкая юбка. И именно этот элемент одежды автор и увековечил в металле.
"Скамейка тоже сделана со смыслом. - С каким? - Большая часть, маленькая часть. Я хочу сзади поставить два столба. Сделать большое сердце метра четыре. В середине поставить два голубя и остальное пространство забить сердцами. Маленькими, большими - как получится. Все это покрасить в красный цвет и перед ним поставить барную стойку", - говорит автор скамейки для влюбленных Эдуард Баринов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать