У Вечного огня бетонную плитку поменяют на гранит

В 2010 году, в рамках подготовки к тысячелетию города Ярославля, на средства, выделенные ОАО «Газпром» в размере 1,5 млрд. рублей, была реализована первая часть плана по благоустройству территории «Стрелки» и берегоукреплению реки Которосль. В сентябре начнется выполнение работ второго этапа комплексного благоустройства. Объём финансирования составит еще 1,053 млрд. рублей.
Предполагается благоустроить территорию мемориала «Вечный огонь», территорию парка, ведущую от Успенского собора к мемориалу и территорию речного вокзала. Как и ранее, основным отделочным материалом станет гранит. Будет реконструирован и сохранен памятник архитектуры - Губернаторская смотровая площадка на верхней Волжской набережной. На всей благоустроенной территории планируется установить дополнительную систему освещения.
13 сентября на территории мемориала «Вечный огонь» в целях создания целостности архитектурного ансамбля с благоустроенной территорией «Стрелки» и Успенского собора начнутся работы по замене существующей тротуарной бетонной плитки на гранитную, которые продлятся примерно до 10 октября. Подлежащий замене материал (плитка, бордюр) не будет выброшен на свалку, его складируют и передадут на хранение с целью последующего использования для благоустройства города.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать