В День города в Ярославле ожидают Леонида Куравлева

Мэрия Ярославля ведет переговоры с народным артистом РСФСР Леонидом Куравлевым о том, чтобы он принял участие в церемонии открытия Дня города.
В этом году праздник будет посвящен году кино и 80-летию Ярославской области. Сегодня в мэрии Ярославля состоялось заседание оргкомитета.

Уже известно, что в этот день Ярославль планируют посетить гости из городов-побратимов, состоится традиционный, уже 8-й, фестиваль "Ярославские фанфары", по Набережной пройдут парадом духовые оркестры, а на Подзеленье запланировано проведение рок-фестиваля. Всего в Ярославле будет организовано более 20-и творческих площадок, а завершится праздник фейерверком.

«На Советской площади будет организовано много площадок, связанных с годом кино, называться будет эта площадка "Кинолабиринт", там будут мастер-классы, ярославцы смогут увидеть, как снимается кино. В основном, мы используем фильмы, которые снимались в Ярославле, этому будет посвящена и церемония открытия на "Спартаковце", а также во всех Домах культуры будут организованы показы фильмов, которые снимались в Ярославле», - рассказала начальник Управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.
Поделиться
Комментировать