В дни празднования 1000-летия движение транспорта в Ярославле ограничат

Жесткие ограничения в движении транспорта вводятся на улицах Ярославля в дни празднования 1000-летия города - с 10 по 12 сентября. По словам заместителя мэра, гости начнут прибывать в Ярославль 8 сентября. "Мы, понимая, что людей будет много, вводим определенную систему ограничения для движения транспорта за исключением общественного и организованных туристических групп", - сказал Сергей Ястребов.Он также сообщил, что пешеходной зоной, по-прежнему, останутся Первомайская улица, набережная Волги и Которосли.


Всем гостям, приезжающим в Ярославль неорганизованным порядком, на личном транспорте, будет предложено оставить автомобили на парковках. Отсюда гостей автобусами доставят в центральную часть города - на площадь Богоявления. Сюда же будут привозить автобусами туристов. Передвигаться по городу гости города смогут либо пешком, либо на общественном транспорте.
По словам заместителя мэра, по данным турагентств, наибольший наплыв туристов ожидается 11 и 12 сентября. Уже сейчас все гостиницы в городе и окрестностях заняты. С учетом большого количества гостей, для обеспечения безопасности горожан и гостей города, в Ярославле будут введены ограничения для движения автотранспорта, за исключением общественного, а также организованных туристических групп. Всем иногородним, которые посетят в праздничные дни Ярославль не в составе организованной группы, по словам заместителя мэра, будет предложено оставить транспортные средства на парковках рядом с торговыми центрами и пересеть на городской пассажирский транспорт. Жесткий вариант ограничения движения будет действовать с 14 часов 10 сентября по 14 часов 12 сентября, добавил Сергей Ястребов.
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать