В докторе должно быть всё прекрасно

В Ярославской медакадемии впервые прошёл конкурс «Мисс Академия». За звание самой умной, красивой и доброй боролись десять лучших студенток вуза.
Посмотреть и поддержать красавиц собрался полный зал: друзья с яркими плакатами, воздушными шарами и букетами, родители с нескрываемым волнением на лицах, преподаватели с гордостью за талантливых студенток.
«Я – звезда» – так назывался первый этап конкурса, где девушки продемонстрировали свои творческие способности. Кто пел, кто танцевал, кто стихи читал. Больше всех оваций сорвала темнокожая участница Нилза Шитова из Мозамбика с зажигательным народным танцем. Марина Лятушкевич удивила своей оригинальностью, прочитав басню «Стрекоза и муравей» на украинском языке.
Но больше всего улыбок в зале вызвали коротенькие театральные зарисовки по мотивам известных песен. Елена Платонова отличилась от других участниц. Хрупкая девчушка маршировала и отжималась под песню Леонида Агутина «Граница».
Среди конкурсанток выбрали самую женственную, элегантную, грациозную, оригинальную, таинственную, нежную, экстравагантную, очаровательную, обаятельную, но титул «Мисс Академия» был присвоен Елене Платоновой. Подружки Лены были рады не меньше её самой. Большой плакат с надписью «Леночка – премудрая и страстная. Всем прекрасная» рисовали целый день, признаются девчонки.
Северный край
Поделиться
Комментировать