В канун Дня России ярославцам вручили государственные награды

12 июня в стране государственный праздник - День России. В Ярославле он ознаменуется парадом дружбы народов - театрализованным шествием представителей национальных диаспор от Стрелки до памятника Некрасову. Весь день на Волжской набережной будут проходить выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы, викторины. А сегодня в Ярославском художественном музее состоялось вручение государственных наград.


Несколько десятков человек из самых разных сфер деятельности собрались сегодня в художественном музее. Об их заслугах в регионе и о признании успехов на федеральном уровне губернатор Сергей Вахруков сказал в самом начале своей речи. Указ о награждении подписал президент Медведев. И это наивысшая оценка со стороны государственной власти тех, кто трудится для развития Ярославской области. Среди награждённых - представители промышленности, сельского хозяйства, медики, учителя, художники, актёры.
Татьяна Исаева, актриса Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова: «Это мой театр, поскольку в трудовой книжке у меня одна запись "Театр Волкова". Другого театра у меня никогда больше не будет, поэтому я благодарна всему коллективу, руководству театра за сегодняшний день».
После награждения - небольшой фуршет и время для неофициального общения с главой региона Сергеем Вахруковым. Для каждого сегодняшнее событие, безусловно, особое, а поэтому многие делали фото на память.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Мы в последнее время мало их замечаем, мало их отмечаем. Считаем, что кризис, считаем, что какие-то странные явления произошли и вроде у всех проблемы. На самом деле люди продолжают работать, продолжают делать всё от них зависящее для того, чтобы и детей воспитывать, и людей лечить, и на предприятиях работать, и на селе работать, и на сцене трудиться, и художественные работы великолепные делать. То есть они люди многогранные, очень талантливые и все вместе они как раз и делают благополучие нашей Ярославской области. Делаю динамику её развития и создают тот великолепный потенциал кадровый, которым всегда славилась наша область».
Высокой государственной награды в канун дня России был удостоен и заместитель мэра Ярославля Валерий Величко. В соответствии с указом президента Медведева в стенах художественного музея губернатор Сергей Вахруков вручил Валерию Васильевичу орден "За заслуги перед Отечеством II степени".
Поделиться
Комментировать