В областном центре прошел общегородской субботник

Бок о бок с соседями Роза Иосифовна уже раз в пятидесятый вышла освобождать улицы, дворы и парки от прошлогодней листвы и мусора. Несмотря на свой приклонный возраст - сил не жалела и ради чистоты себя не щадила. Тружеников-альтруистов мэрия постаралась снабдить всем необходимым инвентарем. В помощь направили и немало техники.

"Сегодня работает около 200 единиц техники только по городу Ярославлю, для того чтобы весь мусор вывести. Мешками, перчатками, граблями, погрузчиками и техникой обеспечены все", - сказал первый заместитель мэра Ярославля, директор департамента ДГХ Владимир Слепцов.
А желающих взяться за метлы и лопаты оказалось без малого тридцать пять тысяч человек. Это представители общественных организаций, профсоюзов, предприятий и домовых комитетов. Много было и молодежи, причем даже иностранной. У музея боевой славы работали трое ребят из Англии и Шотландии. Они приехали учить русский язык - заодно познакомились и с местными традициями. 
"Мне очень нравиться - так много людей на улице работают вместе. Для русских это раз в год, а нам - раз в жизни", - говорит студентка из Англии Люси Годдинг.


Совместными усилиями улицы и парки в порядок намерены привести уже к майским праздникам. А к лету каждый уголок города должен не только засиять чистотой, а расцвести новыми цветочными композициями. Дел впереди еще немало и чтобы труженикам хватило сил - подумали и о топливе. 
После усердной работы на свежем воздухе разгуливается недюжий аппетит. Организаторы позаботились и об этом - накормили работников настоящим казахским пловом. 
ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать