В Перинатальном центре родился тысячный малыш

Юбилейный тысячный ребенок появился в перинатальном центре ровно в День народного единства, 4 ноября. Малыша Егора и его маму Елену пришли поздравить представители областного отделения Фонда милосердия и здоровья. Подарки самые необходимые - подгузники, бутылочки, ползунки и теплый комбинезон, игрушки - от руководства перинатального центра.
Елена и сама сотрудник этой клиники. Вспоминает, как летом, когда еще только сюда завозили оборудование, участвовала в переезде - все вместе мыли, убирали, приводили помещения в порядок. Сейчас заботы более приятные.
Елена Фуфарева, пациентка перинатального центра: «Не знаю с чем сравнить, когда он лежит рядом, это кайф для любой мамы».
За последние 3 месяца центр вышел на полную загрузку. Сейчас в сутки принимают около 15 родов, но бывает случается и по 19. Основные пациенты - мамы с проблемной беременностью, недоношенные дети. Сейчас высокотехнологичное оборудование позволяет выхаживать детей с экстремально низкой массой тела.
Николай Карпов, директор областного перинатального центра : «С нового года мы переходим на учет детей, которые рождены массой тела менее 1 килограмма, от 500 грамм и более 22 недель беременности. В настоящий момент есть высокотехнологичное оборудование, которое позволяет. Это сложные пациенты, но мы делаем все возможное».
ТЕЛЕКОМПАНИЯ НТМ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать