В Ярославле на озеленение потратят 94 миллиона

В Ярославле готовятся к работам по озеленению и разбивке клумб. В этом году на благоустройство запланировано потратить почти 94 миллиона рублей. Средства поступят «Горзеленхозстрою». Само предприятие переживает реорганизацию – из муниципального оно преобразуется в бюджетное учреждение. Городские власти считают, что это позволит более рационально использовать средства муниципального заказа на благоустройство и озеленение.
 В последние годы «Горзеленхозстрой» переживал трудные времена. Чтобы свести концы с концами, предприятие вынуждено было взять банковский кредит в 22 миллиона рублей. Для погашения теперь предлагают продать одно из зданий организации – дом 50 по улице Собинова.
Ольга Югова, заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля : «Продав здание на Собинова, мы гасим этими денежными средства кредит. По сути МУП реорганизуется в бюджетное учреждение уже чистым. Но у нас случилось, что в марте здание не было продано. Проведение следующего аукциона намечено на конец апреля».
видео
источник

Поделиться
Комментировать