В Ярославле обустроят новые зеленые зоны

Программа реконструкции парков и скверов, начатая в 2013-м году, будет продолжена. В 2014-м в Ярославле планируется обустроить зеленые зоны в четырех районах. На эти цели из городского бюджета выделят 40 миллионов рублей. Разделят поровну.

Уже начались работы над эскизными проектами, в которых появится особенность по сравнению с прошлым годом. Ранее акцент делался на типовом благоустройстве, куда входили: плиточное либо асфальто-бетонное покрытие, малые архитектурные формы и освещение. Изюминка этого сезона - ландшафтный дизайн. В случае если к бюджетным добавятся внебюджетные средства, планы реконструкции будут корректироваться, как это было в прошлом году. Непосредственные работы планируется начать в мае-июне.


Анатолий Волошин, заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды мэрии Ярославля: «В Дзержинском районе города реконструкция парка по улице Урицкого, в интервале от улицы Блюхера до Тутаевского шоссе. В Заволжском районе города будет проводиться реконструкция за ДК «Гамма» по улице Спартаковской. Во Фрунзенском районе реконструкции подлежит парк Радиозавода по улице Индустриальной. И четвертая парковая зона расположена в Ленинском районе, в районе дома 10б за школой 20».

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать