В Ярославле откроется первый молодежный центр для заводчан

3 февраля на ЯЗДА откроется уникальный для нашего региона современный молодежный центр. Задуман он как подарок для молодых специалистов от руководства предприятия в честь 40-летнего юбилея завода.
– Органы молодежного самоуправления есть практически на каждом предприятии, – говорит заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Екатерина Фофанова. – Но именно технически оборудованный центр, где молодые специалисты смогут обсудить интересующие их проблемы, поднять актуальные вопросы, высказать идеи и даже поддержать свою физическую форму, в нашей области откроется впервые.
В новом центре для молодежи оборудованы конференц-кабинет, класс с шестью компьютерами и спортивный зал с силовыми и легкоатлетическими тренажерами, а также с двумя теннисными столами.
– Руководство завода и профсоюзный комитет сделали нам долгожданный подарок, – говорит руководитель группы цехового бюджетирования планово-бюджетного управления ЯЗДА и председатель молодежного совета Алексей Мушников. – А ребята его, без сомнения, заслужили.
Молодежь завода уже давно не ограничивает себя лишь рабочими обязанностями. На предприятии организован молодежный совет, в состав которого входят девять активистов. Всего за год работы объединения они провели несколько молодежных мероприятий и деловых игр, организовали детский праздник и встречу с ветеранами.
– Наш совет – это связующее звено между руководством предприятия и рабочей молодежью, – объясняет Алексей Мушников. – Мы доносим до администрации пожелания ребят. Любой молодой специалист имеет возможность позвонить нам или оставить анонимное послание в специальном конверте на нашем стенде на производстве.
Благодаря новому центру молодые активисты смогут воплотить в жизнь еще больше пожеланий работников завода – от организации учебных курсов до соревнований по настольному теннису.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать